Resultado de licitación
Serv.Transporte Escolar Esc.G-439 año 2024.
Código eec57e6a-9310853 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
- Monto adjudicado
- CLP 100.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
RUT 145008255
TRANSPORTE CAROLINA JIMENA MEÑACO CATRIEN E.I.R.L. | TRANSPORTE CAROLINA MEÑACO E.I.R.L.
RUT 775443855
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Escolar para Alumnos y Alumnas de Escuela G-439 Primer Agua Línea 2, año 2024. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.