Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROBOT EDUCATIVO PROGRAMABLE Y TABLETS PARA ESC. E-403.
Código eec6d27e-9352998 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | ADQUISICIONES EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.700.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL KATHERINE VANESSA VILLABLANCA AYALA E.I.R.L. | PCLIVE
RUT 763582566
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
TECNO RACH SPA | TECNO RACH
RUT 777110888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 20 ROBOT EDUCATIVO PROGRAMABLE Y 20 TABLETS PARA ESC. E-403. | 1 Unidad | CLP 5.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.