Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VENTANAS Y PINTURA ESC. RURAL PELLECO
Código eec87962-9113795 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 18.521.250
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
RUT 766122361
CONSTRUCTORA SAN MARCO SPA | Constructora San Marco
RUT 770761239
GRUPO J Y A SPA | Grupo J y A SPA
RUT 775841540
Nayarets Herna | NYV INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA
RUT 770752728
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
SERVICIOS INTEGRALES FESAMA SPA | fesame
RUT 771647936
SIGMA SERVICIOS SPA | SIGMA SERVICIOS SPA
RUT 772101058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº04/2023 MEJORAMIENTO VENTANAS Y PINTURA FACHADAS EXTERIORES E INTERIOR, ESCUELA RURAL PELLECO. | 1 Unidad | CLP 18.521.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.