Resultado de licitación
Adquisición de colaciones para EE.EE. SLEP
Código eec89968-9182753 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
- Monto adjudicado
- CLP 35.530.072
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
RUT 116849909
SOCIEDAD COMERCIAL MINENA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MINENA LIMITADA
RUT 76453171K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| colaciones liceo Pedro Regalado Videla | 1 Unidad | CLP 569.880 |
| colaciones liceo José Tomás de Urmeneta | 1 Unidad | CLP 850.260 |
| colaciones Diego Portales | 1 Unidad | CLP 1.249.068 |
| colaciones liceo Escrivá de Balaguer | 1 Unidad | CLP 2.398.000 |
| colaciones liceo Fernando Binvignat | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| colaciones liceo Carmen Rodríguez | 1 Unidad | CLP 588.600 |
| colaciones colegio Claudio Arrau | 1 Unidad | CLP 2.356.200 |
| colaciones escuela República de Grecia | 1 Unidad | CLP 6.808.260 |
| colaciones escuela Padre Alberto Hurtado | 1 Unidad | CLP 529.228 |
| colaciones Juan Pablo II | 1 Unidad | CLP 913.000 |
| colaciones escuela República de Italia | 1 Unidad | CLP 1.638.000 |
| colaciones escuela Guillermo Cereceda | 1 Unidad | CLP 484.000 |
| colaciones escuela Aníbal Pinto | 1 Unidad | CLP 356.000 |
| colaciones escuela Cardenal Caro | 1 Unidad | CLP 1.329.000 |
| colaciones escuela Santo Tomás de Aquino | 1 Unidad | CLP 3.026.000 |
| colaciones escuela José Agustín Alfaro | 1 Unidad | CLP 2.454.650 |
| colaciones escuela San Rafael | 1 Unidad | CLP 2.641.676 |
| colaciones escuela Manuel de Salas | 1 Unidad | CLP 5.324.000 |
| colaciones colegio La Herradura | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| colaciones escuela Domingo Santa María | 1 Unidad | CLP 495.400 |
| colaciones escuela Doctor José Luis Arraño | 1 Unidad | CLP 82.950 |
| colaciones escuela Padre Blas Hernández | 1 Unidad | CLP 82.950 |
| colaciones escuela José Bernardo Suárez | 1 Unidad | CLP 82.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.