← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SOFTWARE "LICENCIAS MICROSOFT"

Código eecb295a-9363222 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Iquique - CCM Iquique · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 4.122.648
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Josefina | Huron Lab

RUT 76573942K

NextTime Software S.A. | NextTime Software S.A.

RUT 995763702

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Zenith Consulting | Zenith Consulting Ltda.

RUT 760944378

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICENCIAS DE MICROSOFT OFFICE HOME AND BUSINESS 2021 DURACIÓN INDEFINIDA.10 UnidadCLP 175.000
LICENCIAS DE MICROSOFT WINDOWS PRO 11 64-BITS DURACIÓN INDEFINIDA.5 UnidadCLP 195.000
LICENCIAS DE MICROSOFT WINDOWS SERVER 2022 - 1 USER CAL.14 UnidadCLP 41.314
LICENCIAS DE MICROSOFT EXCHANGE SERVER STANDARD 2019 USER CAL.14 UnidadCLP 58.518

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eecb295a-9363222? | GanaLicitaciones.cl