Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO LENVATINIB Y TEMOZOLOMIDA
Código eecbdfa7-9596995 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 121.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lINEA 2 (SUMATORIA TOTAL NETA):TEMOZOLOMIDA 20 MG comprimido oral en blíster + TEMOZOLOMIDA 100 MG comprimido oral en blíster + TEMOZOLOMIDA 250 MG comprimido oral en blíster | 1 Unidad | CLP 121.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.