Resultado de licitación
LE - ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO PARA LABORATORIO DE SIMULACIÓN DE LA ESCUELA DE MEDICINA.SOL.156936
Código eeccea46-9664198 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP
- Monto adjudicado
- CLP 10.752.250
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP
RUT 783881756
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
JOSÉ TOMÁS IGNACIO | The Boys
RUT 765052548
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
Skill Training Ltda. | Skill Training
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3 // SET DE EQUIPOS SIMULADORES // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 10.752.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.