Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 3000 METROS DE MANGUERA NECESARIOS PARA DAO - Readjudicada en Id 2436-234-R125
Código eed03ffb-9446019 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 869.820
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
RUT 766114210
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
RUT 771038034
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Igma Comercial Ltda | IGMA COMERCIAL
RUT 766136109
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DAO requiere la adquisición de metros de 3.000 metros (30 rollos de 100 metros cada uno) de manguera de jardín bicolor 3/4 (sin malla interior) , necesario para Áreas Verdes, según SPN° 307433. | 1 Global | CLP 869.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.