Resultado de licitación
EXP.29307-DC.1521-e Neumáticos y Accesorios para Vehículos Municipales -rgo
Código eed15fe1-9247108 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JADOSS SPA | JADOSS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.408.710
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL JADOSS SPA | JADOSS SPA
RUT 776003549
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DAT I GES SPA | GDCHILE
RUT 773286817
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES SANTA MATILDE SPA | INVERSIONES SANTA MATILDE SPA
RUT 77785187K
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS 175/70/R13 ( NissanV-16) | 8 Unidad | CLP 21.900 |
| NEUMÁTICOS 275/80/R22,5 direccional (BUS) | 6 Unidad | CLP 126.000 |
| Plumillas Automóvil 22" | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| Plumillas Automóvil 19" | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| Plumillas Automóvil 15" | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| Pino Aromatizante | 40 Unidad | CLP 1.300 |
| Piso de Goma 3 Piezas | 10 Unidad | CLP 10.990 |
| Llave de Cruz Acero Reforzado | 2 Unidad | CLP 11.990 |
| Gata de Tijeras | 7 Unidad | CLP 12.990 |
| Cables Puente Batería | 2 Unidad | CLP 5.700 |
| Llaveros Etiqueta Identificador | 50 Unidad | CLP 140 |
| Eslinga Cinta con Ratchet 6MT, juego de 4 | 1 Juego | CLP 21.400 |
| Correa de Remolque con Enganche - buena calidad | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| Cuerda de Amarre Polipropileno 10MTde 8 MM | 3 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.