Resultado de licitación
CONEXIÓN AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO 9 CASOS CERRO ALTO LOS ÁLAMOS
Código eed1f9fd-9293591 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 30.185.157
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
SERGIO EDUARDO MENDOZA HERNÁNDEZ | Sergio Eduardo
RUT 123047699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de 9 uniones domiciliarias de Agua Potable y Alcantarillado, en la localidad de Cerro Alto, comuna de Los Alamos | 1 Unidad | CLP 30.185.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.