Resultado de licitación
NORMALIZACION ELECTRICA ESCUELA BELLO HORIZONTE
Código eed32bae-9508776 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
- Monto adjudicado
- CLP 68.143.900
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
RUT 767655193
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
Marcelo Ivan | DIMAC Ingeniería y Construcción
RUT 762605376
SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA
RUT 763247945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NORMALIZACION ELECTRICA ESCUELA BELLO HORIZONTE, COMUNA DE LOTA | 1 Unidad | CLP 68.143.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.