Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN CANCHA DE FÚTBOL SAN IGNACIO PALOMARES COMUNA DE RÁNQUIL”
Código eed33b6e-9490434 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 330.712.295
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
MANUEL ALEJANDRO ORMAZÁBAL MOZÓ | MOM Ingeniería y Construcción Deportiva
RUT 140526274
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto contempla la instalación de 6.336 m2 de pasto sintético monofilamento de 50mm de altura, recomendado para uso de fútbol y futbolito en nuestra zona (sur), además, contará con su respectivo sistema de drenaje y evacuac | 1 Global | CLP 330.712.295 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.