Resultado de licitación
PCM VESTUARIO INVIERNO BLUSA - CAMISA -PANTALON
Código eed43c2c-9162601 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Parkrose S.A. | Parkrose
- Monto adjudicado
- CLP 121.684.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Parkrose S.A. | Parkrose
RUT 767680805
Confecciones Butka Ltda | Confecciones Butka Ltda
RUT 781267503
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
MARTIN-G SPA | MARTIN-G. LTDA
RUT 798899104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20000014369 BLUSA DAMA (OP) INVIERNO | 700 Unidad | CLP 18.900 |
| 20000014394 CAMISA M/L VARON (OP-RT) INVIERNO | 1560 Unidad | CLP 18.900 |
| 20000014965 PANTALON DAMA ELASTICADO (OP) A TEMPORAL | 800 Unidad | CLP 14.900 |
| 20000014390 PANTALON VARON ELASTICADO (OP)A TEMPORAL | 4500 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.