Resultado de licitación
MANTENCION DE EQUIPOS MEDICOS
Código eedb7bab-9648310 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 920.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Milca Sarai | Milca Sarai
RUT 768852545
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 995129507
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gabinete calentador de mantas Gabinete calentador suero-mantas | 1 Unidad | CLP 920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.