Resultado de licitación
CONCESIÓN ESTACIONAMIENTOS DE SUPERFICIE LOCALIDAD DE COÑARIPE
Código eedb9901-9463035 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA | ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.280.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA | ESTACIONAMIENTOS SUR LIMITADA
RUT 778350793
INVERSIONES DONA SOPHIA II SPA | DONA SOPHIA SpA
RUT 770880890
INVERSIONES PRIETO, PEÑA Y COMPAÑÍA LIMITADA | Inversiones Sebastián Peña E.I.R.L
RUT 774684948
PARKME SPA | parkme
RUT 77924282K
PARQUIMETRO MARIA LUISA CORTES VALERIO E.I.R.L. | CityParq
RUT 775991569
PATAGONIA PARKING SPA | PATAGONIA PARKING SPA
RUT 777566156
PUNTO PARKING SOCIEDAD LIMITADA | punto parking
RUT 779873110
RAUL EDUARDO ESPINOZA VALENZUELA | RAUL EDUARDO ESPINOZA VALENZUELA
RUT 162143778
SIMPLEPARK SPA | SimplePark
RUT 774428968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concesión de Estacionamientos de superficie, localidad de Coñaripe. | 1 Global | CLP 14.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.