Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE GENERADORES OP 191
Código eedca9e7-9350442 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Carlos David | CHILEGENERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.815.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos David | CHILEGENERA SPA
RUT 769842462
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GENCONTROL SPA | GENCONTROL
RUT 774414789
Hezco Industrial Spa | Hezco Industrial Spa
RUT 770742838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DE GENERADORES....SEGÚN REQUERIMIENTOS SOLICITADOS EN BASES TECNICAS...(los cuales se encuentran operativos)... | 1 Unidad | CLP 7.815.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.