← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE POZO PROFUNDO EN CEIEM

Código eede115a-9482360 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALUN AYEN SPA | Perfor Ñuble

Monto adjudicado
CLP 38.848.740
Fecha de adjudicación
16-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALUN AYEN SPA | Perfor Ñuble

RUT 77296496K

LITUGAS | LITUGAS

RUT 99555500K

Ganador

Maricela | PERFORACIONES NAPAGUA SPA

RUT 769758526

SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA

RUT 779867226

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de construcción de un pozo profundo en dependencias del Centro de Investigación de Ecosistemas Mediterráneos (CEIEM), Convenio Codelco DET – INFOR, con objeto de obtener el recurso hídrico para la producción de especies nativas, emplazado en Camp1 UnidadCLP 38.848.740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eede115a-9482360? | GanaLicitaciones.cl