Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL FUNCIONARIOS CFLL
Código eede5f1a-9443426 · GOBERNACION PROVINCIAL DE LOS ANDES | CFLL DPPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 1.556.431
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 Casacas Softshell UPF 2023 para Hombre, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Talla: L, Especificaciones técnicas similares. | 3 Unidad | CLP 26.423 |
| 6 Juegos de Primera capa superior e inferior (Polera c/Mangas Largas y pantalón largo) para Varones, Talla L, Primera Capa De Polipropileno. Primera capa de tejido Cooldry, absorbe y evacúa el sudor de forma rápida. Ideal para actividades outdoor en bajas | 6 Juego | CLP 13.717 |
| 14 Pares de Calcetínes con fibras y cobre. (Propiedades antibacterianas y fungicidas.) Tecnología coolmax permite tener el pie seco. Tejido reforzado y construcción de punta durable, Cómodo y confortable, color negro, tallas: L, Idóneo Marca HW | 14 Par | CLP 1.783 |
| 3 Pantalones Cargo Denim, para Hombre, Talla:L, marca HW Modelo Cargo DKT Ultimate, Carbón Grey, color negro, confeccionado en SOFT COTTON Fibra respirable y adaptable Resistente a roces Multibolsillo Versátil y cómodo en todo momento del día. | 3 Unidad | CLP 24.983 |
| 1 Par de Guantes Idóneo Marca DOITE Modelo HYDRUS WP, color negro, Talla: L. | 1 Unidad | CLP 48.317 |
| 2 Gorros Modelo UNISEX PRIME, Color Negro, Gorro con forma de beanie, confeccionada de un Microfleece liviano melange con tecnología de Warmactive; para proporcionar una mayor termocidad en menor peso, Marca Doite o Similar, Talla: L. | 2 Unidad | CLP 10.817 |
| 1 Pantalón térmico, Para Hombre, Talla: L, fabricado en polar laminado con capacidad impermeable (3.000 mm), repelente al agua, Respirabilidad 1.000 gm/m2. Alta capacidad térmica reteniendo el calor corporal y actuando como una barrera contra el viento. | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| 1 Botín de Seguridad Botín Rio Black Mid de Puma Safety, para hombre, Número: 44, un zapato de seguridad elegante y de alta protección con una clara inspiración en el estilo de vida, que se adapta perfectamente a nuestro entorno de trabajo actual. Suela a | 1 Unidad | CLP 376.500 |
| 3 Chalecos Softshell Corporativo UPF 2023, Para Hombre, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Talla L, Especificaciones técnicas similares. | 3 Unidad | CLP 26.423 |
| 1 Parka o Chaqueta 3 EN 1, Idóneo DOITE, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas XL, color negra, para hombre, Especificaciones técnicas similares. | 1 Unidad | CLP 46.115 |
| 3 Casacas Softshell UPF 2023 para Mujer, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas XL, Especificaciones técnicas similares. | 3 Unidad | CLP 26.243 |
| 6 Juegos de Primera capa superior e inferior (Polera c/Mangas Largas y pantalón largo) para mujer, Talla L, Primera Capa De Polipropileno. Primera capa de tejido Cooldry, absorbe y evacúa el sudor de forma rápida. Ideal para actividades outdoor en bajas | 6 Juego | CLP 13.717 |
| 3 Pantalones Cargo Denim, Para Mujer, talla: XL, marca HW Modelo Cargo DKT Ultimate, Carbón Grey, color negro, confeccionado en SOFT COTTON Fibra respirable y adaptable Resistente a roces Multibolsillo Versátil y cómodo en todo momento del día. | 1 Unidad | CLP 24.983 |
| 1 Pantalón térmico, Para Mujer, Talla XL, fabricado en polar laminado con capacidad impermeable (3.000 mm), repelente al agua, Respirabilidad 1.000 gm/m2. Alta capacidad térmica reteniendo el calor corporal y actuando como una barrera contra el viento. Li | 1 Unidad | CLP 44.833 |
| 1 Botín de Seguridad Puma Modelo Lady Beryll Puma, para mujer, Número: 38, está equipado con la protección contra la penetración flexible FAP®, hecha de fibras recubiertas de cerámica, esto protege los pies de objetos penetrantes en toda la superficie. La | 1 Unidad | CLP 339.983 |
| 3 Chalecos Softshell Corporativo UPF 2023, Para mujer, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas XL, Especificaciones técnicas similares. | 3 Unidad | CLP 26.423 |
| 1 Parka o Chaqueta 3 EN 1, Idóneo DOITE, Según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases, Tallas XL, color negra, para mujer, Especificaciones técnicas similares. | 1 Unidad | CLP 46.115 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.