Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR RURAL CUREPTO 2026
Código eedf2999-9632135 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTINA AMALIA VALENZUELA ROJAS | CRISTINA AMALIA
- Monto adjudicado
- CLP 9.550
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTINA AMALIA VALENZUELA ROJAS | CRISTINA AMALIA
RUT 145738180
IVÁN PATRICIO SALAMANCA RAMÍREZ | TRANSPORTES SALAMANCA
RUT 145060737
MACARENA ANDREA VALENZUELA VERGARA | macarena
RUT 151460305
MIGUEL ANTONIO MORALES LOBOS | Miguel Antonio
RUT 174440018
OSCAR MAURICIO INZULZA SALGADO | OSCAR MAURICIO INZULZA SALGADO
RUT 111749221
VÍCTOR MANUEL DÍAZ GUERRA | VICTOR MANUEL
RUT 78696273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6. Servicio de Transporte escolar según nómina 2026: denominada “CUREPTO – DEUCA”, 52 km ida y vuelta, 14 alumnos. Especificaciones en BAGE adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 8. Servicio de Transporte escolar según nómina 2026: denominada “GUALLECO – LICEO”, 62 km ida y vuelta. 17 alumnos especificaciones en BAGE adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 9. Servicio de Transporte escolar según nómina 2026: denominada TABUNCO – DEUCA – CUREPTO. 72 km ida y vuelta. 19 alumnos. Especificaciones en BAGE adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 10. Servicio de Transporte escolar según nómina 2026: denominada “PARAGUAY – CUREPTO”, 77km ida y vuelta, 35 alumnos. Especificaciones en BAGE adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| 11. Servicio de Transporte escolar según nómina 2026: denominada “POBLACIÓN – ESTANCILLA – CUREPTO, 78 km ida y vuelta (jueves y viernes) 117 km ida y vuelta (lunes, martes y miércoles) 19 alumnos. Especificaciones en BAGE adjuntas. | 1 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.