Resultado de licitación
CONTRATACION DE ESPECIALISTA APICOLA, PRODESAL SAN CARLOS
Código eee05cec-9136930 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES MUNICIPALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Apitecnia Ltda Consultores Apicolas | Apitecnia Ltda Consultores Apicolas
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Apitecnia Ltda Consultores Apicolas | Apitecnia Ltda Consultores Apicolas
RUT 772124201
JUAN PABLO IVÁN JOUI NAVARRETE | JPapicultura
RUT 98847235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Especialista en apicultura para asesoría a 10 usuarios del programa PRODESAL San Carlos que de desempeñan en el rubro | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.