← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS Y CAPACITACIONES 2024

Código eee0a83c-9378038 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AERAS SPA | AERAS

Monto adjudicado
CLP 65.365.000
Fecha de adjudicación
30-09-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

AERAS SPA | AERAS

RUT 774471421

C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent

RUT 761094319

CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada

RUT 764697227

CAPRESEM SPA | CAPRESEM

RUT 772251785

centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP

RUT 760593818

Ganador

CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA

RUT 782702203

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

Ganador

GESTION22 | GESTION22

RUT 762214741

Ingeviarco Educacion Ltda. | Ingeviarco Educacion Ltda.

RUT 761040588

LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL

RUT 762727625

MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP

RUT 767254105

Ganador

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA

RUT 778148412

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.

RUT 761809121

Ganador

SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA

RUT 765801303

Ganador

SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA

RUT 785034805

Ganador

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA

RUT 776228060

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACLS (FOCALIZADO UCI NORTE)1 GlobalCLP 1.750.000
ACLS (FOCALIZADO UNIDAD DE EMERGENCIA)1 GlobalCLP 1.750.000
ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS (DIRIGIDO A PROFESIONALES)1 GlobalCLP 2.375.000
CUIDADOS AL FINAL DE LA VIDA Y NOCIONES DE TANATOLOGIA DIRIGIDO A PROFESIONALES1 GlobalCLP 1.800.000
CUIDADOS DE ENFERMERÍA EN PACIENTES POLITRAUMATIZADOS (FOCALIZADO UNIDAD UTI).1 GlobalCLP 2.300.000
CUIDADOS HUMANIZADOS DE ENFERMERÍA EN PACIENTES CRÍTICOS (FOCALIZADO UCI NORTE)1 GlobalCLP 2.200.000
CUIDADOS HUMANIZADOS DE ENFERMERÍA EN PACIENTES DIRIGIDO A PROFESIONALES ENFERMERIA1 GlobalCLP 1.700.000
CURSO AUTOCLAVES Y CALDERAS1 GlobalCLP 4.700.000
CURSO TEÓRICO PRÁCTICO-NUTRICIÓN CLÍNICA1 GlobalCLP 1.450.000
CURSO VENTILACIÓN MECÁNICA INVASIVA (DIRIGIDO A PROFESIONALES)1 GlobalCLP 2.500.000
DUELO PERINATAL (FOCALIZADO NEONATOLOGIA)1 GlobalCLP 1.500.000
ELECTROCARDIOGRAFIA BÁSICA (DIRIGIDA A PROFESIONALES1 GlobalCLP 2.580.000
ELECTROCARDIOGRAFIA BÁSICA (DIRIGIDA A TECNICOS PARAMEDICOS)1 GlobalCLP 2.580.000
INSTALACIÓN, MANEJO Y MANTENCIÓN DE CONTENCIONES EN PACIENTES AGITADOS O AGRESIVOS. (DIRIGIDO A TECNICOS PARAMEDICOS)1 GlobalCLP 2.375.000
MANEJO DE CURACIONES (DIRIGIDO A PROFESIONALES)1 GlobalCLP 2.375.000
MANEJO DE HERIDA DIRIGIDO A PROFESIONALES DE ENFERMERIA1 GlobalCLP 2.375.000
MANEJO DE HERIDAS DIRIGIDO A MATRONERIA1 GlobalCLP 2.375.000
MANEJO DEL PACIENTE CON ACCIDENTE CEREBRO VASCULAR1 GlobalCLP 2.300.000
MANEJO DEL PACIENTE CRITICO (DIRIGIDO A TECNICOS PARAMEDICOS)1 GlobalCLP 1.800.000
MANEJO DEL PACIENTE CRITICO (DIRIGIDO PROFESIONALES)1 GlobalCLP 1.800.000
MANEJO DEL PACIENTE GERIATRICO (DIRIGIDO A PROFESIONALES)1 GlobalCLP 2.520.000
MANEJO DEL PACIENTE NEUROCRITICO DIRIGIDO A PROFESIONALES1 GlobalCLP 2.500.000
PARTO RESPETADO Y HUMANIZADO (FOCALIZADO MATERNIDAD)1 GlobalCLP 2.000.000
PROTECCIÓN RADIOLÓGICA (DIRIGIDA A PROFESIONALES) LEY 18.8341 GlobalCLP 2.800.000
TÉCNICAS DE CONTENCIÓN PARA PACIENTES CON AGITACIÓN PSICOMOTORA1 GlobalCLP 2.000.000
TECNICAS DE CUIDADO ERGONOMICO TRANSFERENCIA Y MOVILIZACIÓN DE PACIENTES. (DIRIGIDO A TECNICOS PARAMEDICOS-AUXILIARES)1 GlobalCLP 1.800.000
ACTUALIZACIÓN TEORICA EN REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR DIRIGIDO A PROFESIONALES LEY 19.664-15.0761 GlobalCLP 960.000
PROTECCIÓN RADIOLÓGICA (DIRIGIDA A PROFESIONALES) LEY 19.664-15.0761 GlobalCLP 4.500.000
MANEJO DE COMPLICACIONES PSIQUIÁTRICAS EN EL PACIENTE HOSPITALIZADO (E-LEARNING) LEY 19.664-15.0761 GlobalCLP 1.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eee0a83c-9378038? | GanaLicitaciones.cl