Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCION Y HERRAMIENTAS ATC
Código eee2d88e-9120660 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 6.944.538
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
FERRETERIA AMANECER SPA | FERRETERIA AMANECER SPA
RUT 772313624
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
JAIME OMAR CEBALLOS VEGA | 108189673
RUT 108189673
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES DE CONSTRUCCION, PROGRAMA AUTOCONSUMO | 1 Unidad | CLP 6.944.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.