Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PERSONAL DE PESAJE CHILOE
Código eee6e6db-9375002 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA | ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA
- Monto adjudicado
- CLP 2.800
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA | ALEX ALEJANDRO CONTRERAS VILLAGRA
RUT 152880324
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
JOSÉ GUSTAVO MANSILLA MALDONADO | jose gustavo mansilla
RUT 75267878
OSCAR JAVIER AMPUERO YONSSON | OSCAR JAVIER AMPUERO YONSSON
RUT 186532236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de movilización de personal, de ida y regreso a diferentes. Puntos de la Provincia de Chiloé, Región de Los lagos. Se debe ofertar valor x Km., (referencia 2000 Km. mensuales aprox) La Cantidad de Kms. puede variar (Aumentar o Disminuir), segú | 1 Unidad no definida | CLP 1.400 |
| Servicio de movilización de personal, de ida y regreso a Plaza de Pesaje de los sectores de Chacao y Degan, ubicados en la comuna de Ancud, y a otros puntos de la Provincia de Chiloé y la Región de Los Lagos. Se debe establecer valor x Km., (referencia 20 | 1 Unidad no definida | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.