← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TINTAS Y TONERES HC

Código eee8b1db-9261390 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.765.200
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

Infoland Talca | Infoland Talca

RUT 766329101

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10 Und Cartridge HP 122 tricolor CH562HL HP.10 UnidadCLP 17.500
10 Und Cartridge HP 122 negro CH561HL HP.10 UnidadCLP 16.000
100 Und Cartridge HP 662 CZ103AL negra.100 UnidadCLP 12.900
100 Und Cartridge HP 662 CZ104AL tricolor.100 UnidadCLP 12.900
20 Und Cartridge tinta 670 amarillo (CZ116AL) HP.20 UnidadCLP 14.170
20 Und Cartridge tinta 670 cian (CZ114AL) HP.20 UnidadCLP 14.170
20 Und Cartridge tinta 670 magenta (CZ115AL) HP.20 UnidadCLP 14.170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eee8b1db-9261390? | GanaLicitaciones.cl