Resultado de licitación
GBA 03 KO ADQ. REPUESTOS CAMION TOLVA FACH ANTOFAGASTA
Código eee9381c-9305926 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VIPAZ SPA | COMERCIALIZADORA VIPAZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.053.005
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA VIPAZ SPA | COMERCIALIZADORA VIPAZ
RUT 776562769
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIADOR DE AGUA N/P A9425001103 PARA CAMION TOLVA | 1 Unidad | CLP 532.192 |
| CUBIERTA DE RADIADOR ACT N/P A9425050555PARA CAMION TOLVA MERCEDES-BENZ, MODELO ACTROS 3331K, AÑO 2004, N° CHASIS WDB9321621K879312, ORIGINAL O GENUINO | 1 Unidad | CLP 287.957 |
| MANGUERA RADIADOR SUP N/P A9415010382 PARA CAMION TOLVA MERCEDES-BENZ, MODELO ACTROS 3331K, AÑO 2004, N° CHASIS WDB9321621K879312, ORIGINAL O GENUINO | 1 Unidad | CLP 42.611 |
| TUBO FLEXIBLE RAD. AC N/P A9415010782PARA CAMION TOLVA MERCEDES-BENZ, MODELO ACTROS 3331K, AÑO 2004, N° CHASIS WDB9321621K879312, ORIGINAL O GENUINO | 1 Unidad | CLP 18.877 |
| VENTILADOR N/P A0032054206PARA CAMION TOLVA MERCEDES-BENZ, MODELO ACTROS 3331K, AÑO 2004, N° CHASIS WDB9321621K879312, ORIGINAL O GENUINO | 1 Unidad | CLP 91.462 |
| CORREA TRAPEZOIDAL SNP21 CL N/P A5419970992PARA CAMION TOLVA MERCEDES-BENZ, MODELO ACTROS 3331K, AÑO 2004, N° CHASIS WDB9321621K879312, ORIGINAL O GENUINO | 1 Unidad | CLP 79.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.