Resultado de licitación
Adquisición de 2.400 Lts. de Combustible BV-97 Octanos para la Base Presidente Eduardo Frei Montalva (Antártica).
Código eee9daa9-9453730 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Juan Carlos | ZMC y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.771.200
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Juan Carlos | ZMC y Cia. Ltda.
RUT 760410705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 2.400 Lts. de Combustible BV-97 Octanos, con entrega en el estanque de la DGAC ubicado en el Aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo. | 2400 Litro | CLP 1.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.