Resultado de licitación
E102RT9 DIAG OBRAS CONDUCCIÓN ATACAMA COQUIMBO
Código eeeb876e-9511884 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | COMISION NACIONAL DE RIEGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 398.212.500
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
RUT 777979205
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNÓSTICO OBRAS DE CONDUCCIÓN REGIONES DE ATACAMA Y COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 398.212.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.