Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDALLAS Y CONDECORACIONES
Código eeeba8cc-9160842 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 51.446.500
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDALLA Y DISTINTIVO PIOCHA CARABINEROS DE CHILE 20 AÑOS | 1280 Unidad | CLP 13.500 |
| MEDALLA Y DISTINTIVO PIOCHA AL MERITO CARABINEROS DE CHILE 30 AÑOS | 1144 Unidad | CLP 13.500 |
| MEDALLA Y DISTINTIVO HONOR Y LEALTAD GRADO SUBOFICIAL MAYOR | 360 Unidad | CLP 12.600 |
| DISTINTIVO BOTÓN PARA SUBOFICIAL MAYOR | 585 Unidad | CLP 5.900 |
| GALVANO RECORDATORIO DE SUBOFICIAL MAYOR | 565 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.