Resultado de licitación
COMPRA HERRAMIENTAS MANUALES, DEPTO ALUMBRADO
Código eeecf36d-9138016 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.136.784
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME ASTABURUAGA
RUT 63798029
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | mar ltda
RUT 761379895
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
TECRAM SPA | TECRAM
RUT 773620512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6 Alicates universal 8" dieléctrico. | 6 Unidad | CLP 11.581 |
| 6 Alicates punta 6" dieléctrico. | 6 Unidad | CLP 9.204 |
| 6 Alicates cortante 1000 w dieléctrico. | 6 Unidad | CLP 9.204 |
| 6 Caimán boca curva 7". | 6 Unidad | CLP 6.202 |
| 6 Set atornilladores 6 piezas dieléctrico 1000 V. | 6 Unidad | CLP 11.593 |
| 6 Fundas eléctricas porta herramientas. | 6 Unidad | CLP 6.287 |
| 6 Juegos de llaves Allen 1/16 3/8. | 6 Unidad | CLP 12.001 |
| 6 Juegos de llaves Allen 1.5-10 mm. | 6 Unidad | CLP 6.001 |
| 6 Juegos dados 1/4. | 6 Unidad | CLP 14.844 |
| 6 Llaves francesas 12". | 6 Unidad | CLP 14.558 |
| 6 Taladros percutor/atornillador más 2 baterias. | 6 Unidad | CLP 87.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.