← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FERIA COSTUMBRISTA SANTA BÁRBARA AÑO 2025

Código eeed596d-9491837 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío

Resultado oficial

Ganó ELECTRICIDAD GUTIERREZ SPA | Electricidad Gutierrez

Monto adjudicado
CLP 23.166.327
Fecha de adjudicación
17-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ELECTRICIDAD GUTIERREZ SPA | Electricidad Gutierrez

RUT 775115432

Ganador

FRANCO GUILLERMO BISAMA VILLA | TodoEventos

RUT 162199153

JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada

RUT 5798273K

Ganador

just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl

RUT 761785664

Ganador

SERVICIOS PANRUAX LIMITADA | Panruax Producciones

RUT 761241885

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES HNOS. PINO ARTEAGA LIMITADA | Supermercados Don Car

RUT 775344199

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ENTRELAGOS SPA | ENTRELAGOS

RUT 762449447

TORRES&GUZMAN LIMITADA | Segt.Ltda

RUT 777330144

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de amplificación e iluminación, pantalla, generador para Feria Costumbrista Santa Bárbara, según ficha adjunta.1 GlobalCLP 5.900.000
Arriendo de Carpa tipo pabellón alemán de 20x40, para feria costumbrista Santa Bárbara, según términos de referencia adjuntos1 GlobalCLP 7.600.000
Arriendo de Carpa tipo pabellón alemán de 3x27, para feria costumbrista Santa Bárbara, según términos de referencia adjuntos1 GlobalCLP 1.000.000
Arriendo de escenario para Feria Costumbrista Santa Bárbara, según anexo adjunto1 GlobalCLP 1.000.000
Arriendo de Carpa mecano reticulada 1 agua de 5x40, para feria costumbrista Santa Bárbara, según términos de referencia adjuntos1 GlobalCLP 2.000.000
Servicio de guardias de seguridad para Feria Costumbrista Santa Bárbara, según especificaciones técnicas adjuntas1 GlobalCLP 2.850.000
Servicio instalación eléctrica para Feria Costumbrista Santa Bárbara, según especificaciones técnicas adjuntas1 GlobalCLP 2.650.000
Café 170 grs. equivalente nescafé3 TarroCLP 4.190
Café descafeinado 170 grs. equivalente gold3 TarroCLP 4.590
Té 100 bolsas equivalente lipton2 CajaCLP 4.750
Brazo de reina familiar4 UnidadCLP 11.900
Pan de molde grande4 BolsaCLP 1.990
Queso laminado1 kilogramoCLP 7.890
Jamón laminado1 kilogramoCLP 4.700
Agua mineral 500 cc con y sin gas equivalente cachantún72 BotellaCLP 350
Vaso desechable térmico400 UnidadCLP 30
Platos desechables200 UnidadCLP 60
Jugo 1.5 litros equivalente a watts6 BotellaCLP 1.300
Bebida 3 litros equivalente ccu3 BotellaCLP 1.779

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eeed596d-9491837? | GanaLicitaciones.cl