Resultado de licitación
ADQUISICION IMPLEMENTOS TIRO AL ARCO
Código eeef0f36-9404067 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.ND. REGION I · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CAE Sagitaria | Sagitaria
- Monto adjudicado
- CLP 3.192.062,76
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAE Sagitaria | Sagitaria
RUT 76907998K
PULGAR REPARACIONES Y MANTENCION LLTDA. | PULGAR REPARACIONES Y MANTENCION LTDA.
RUT 762270900
SPORT INFINITY SPA | Sport Infinity
RUT 770223342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALAS PARA ARCO RECUIRVO | 1 Unidad | CLP 578.991,6 |
| BEITER PLUNGER | 1 Unidad | CLP 83.109,24 |
| PLUMAS | 2 Unidad | CLP 18.403,36 |
| DACTILERA | 2 Unidad | CLP 83.949,58 |
| PIN NOCK | 4 Unidad | CLP 23.445,38 |
| PESOS | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| PESOS | 1 Unidad | CLP 5.798,32 |
| PESOS | 1 Unidad | CLP 3.244,31 |
| PESOS | 1 Unidad | CLP 4.117,65 |
| TUBOS PARA FLECHA | 1 Unidad | CLP 377.310,92 |
| PUNTA PARA FLECHA | 2 Unidad | CLP 25.126,05 |
| DAMPER DOINKER EXO | 1 Unidad | CLP 58.739,5 |
| DAMPER WW | 2 Unidad | CLP 13.361,34 |
| PIN PARA NOCK | 1 Unidad | CLP 15.042,02 |
| V-BAR | 1 Unidad | CLP 57.983,19 |
| TORNILLO PARA PESOS | 6 Unidad | CLP 430,17 |
| REPOSAFLECHA | 1 Unidad | CLP 31.008,4 |
| PLUMAS | 2 Unidad | CLP 18.403,36 |
| MIRA PARA ARCO | 1 Unidad | CLP 109.159,66 |
| SCOPE PARA MIRA | 1 Unidad | CLP 20.924,37 |
| EXTENSION PARA ARCO | 1 Unidad | CLP 31.008,4 |
| KIT DE PESO | 3 Unidad | CLP 41.176,47 |
| PLUMA PARA FLECHA | 2 Unidad | CLP 12.184,87 |
| MIRA PARA ARCO | 1 Unidad | CLP 335.294,12 |
| CLICKER | 1 Unidad | CLP 25.129,05 |
| SCOPE PARA MIRA | 1 Unidad | CLP 75.546,22 |
| TUBOS PARA FLECHA | 1 Unidad | CLP 276.470,59 |
| PIN PARA NOCK | 2 Unidad | CLP 21.428,57 |
| PUNTA PARA FLECHA | 1 Unidad | CLP 40.252,1 |
| COLLAR PARA NOCK | 3 Unidad | CLP 24.789,92 |
| ADHESIVO | 1 Unidad | CLP 3.277,31 |
| PARASOL | 1 Unidad | CLP 24.369,75 |
| STRING STOPPER | 1 Unidad | CLP 40.252,1 |
| KIT PIN | 1 Unidad | CLP 39.511,76 |
| LENTE | 1 Unidad | CLP 166.386,55 |
| SISTEMA DE PESO | 1 Unidad | CLP 24.789,92 |
| PARASOL | 1 Unidad | CLP 24.369,75 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.