Resultado de licitación
SUMINISTRO BALONES Y ASPIRADORES PARA ANGIOPLASTIA
Código eef2a456-9171272 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 957.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON SEMICOMPLACIENTE 1.00 X 5 MM | 1 Unidad | CLP 69.500 |
| BALON SEMICOMPLACIENTE 1.50 X 10 MM | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BALON SEMICOMPLACIENTE 2.00 X 15 MM | 1 Unidad | CLP 69.500 |
| BALON SEMICOMPLACIENTE 2.00 X 20 MM | 1 Unidad | CLP 69.500 |
| BALON SEMICOMPLACIENTE 2.50 X 15 MM | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BALON SEMICOMPLACIENTE 3.00 X 15 MM | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BALON SEMICOMPLACIENTE 3.50 X 15 MM | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BALON NO COMPLACIENTE 3.50MM X 13CM | 1 Unidad | CLP 69.500 |
| BALON NO COMPLACIENTE 4.00MM X 8CM | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BALON NO COMPLACIENTE 4.00MM X 13CM | 1 Unidad | CLP 69.500 |
| BALON NO COMPLACIENTE 5.00MM X 8CM | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BALON NO COMPLACIENTE 5.00MM X 13CM | 1 Unidad | CLP 69.500 |
| ASPIRADOR TROMBOS 6 FRENCH | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.