Resultado de licitación
Circuito Cerrado TV para Base PJE
Código eef430e3-9296842 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.406.600
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el Instituto Antártico Chileno, en adelante “INACH”, requiere adquirir un sistema de circuito cerrado de TV para la Base Antártica “Profesor Julio Escudero”, de acuerdo a Solicitud de Compra N° 369-EXP, del 23 de noviembre de 2023, del Departamento de Exp | 1 Unidad | CLP 5.406.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.