← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS

Código eef48186-9597125 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLTO SPA | ALLTO

Monto adjudicado
CLP 265.540
Fecha de adjudicación
17-11-2025
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ALLTO SPA | ALLTO

RUT 776873284

BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.

RUT 969102803

Ganador

CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

RUT 76496294K

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SACHET SUTURA NYLON MONOFILAMENTO NEGRO N°2-0 AGUJA CURVA 3/8 CIRCULO CORTANTE, HEBRA 75 CM. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2026 O POSTERIOR. ANEXAR FICHA TÉCNICA.180 UnidadCLP 699
SACHET SUTURA NYLON MONOFILAMENTO NEGRO N°3-0 AGUJA CURVA 3/8 CIRCULO CORTANTE, HEBRA 75CM. FECHA VENCIMIENTO DICIEMBRE 2026 O POSTERIOR. ANEXAR FICHA TÉCNICA.180 UnidadCLP 699
GORRO REDONDO CON ELASTICO TIPO ENFERMERO; CAJA 100 UNIDADES; ANEXAR FICHA TÉCNICA.10 UnidadCLP 1.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eef48186-9597125? | GanaLicitaciones.cl