Resultado de licitación
TONER ESCUELA LA FLORIDA - LEY SEP
Código eef844a1-9438934 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.128.140
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER SIMILAR A HP COLOR 206A W2112A (YELLOW) | 6 Unidad | CLP 86.250 |
| TONER SIMILAR A HP 206A W2113A (MAGENTA) | 6 Unidad | CLP 86.250 |
| TONER SIMILAR A HP 206A W2111A (CYAN) | 6 Unidad | CLP 86.250 |
| TONER SIMILAR A HP 206A W2110A (NEGRO) | 8 Unidad | CLP 73.830 |
| TONER SIMILAR A RICOH IM C2000 YELLOW | 5 Unidad | CLP 95.000 |
| TONER SIMILAR A RICOH IM C2000 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 95.000 |
| TONER SIMILAR A RICOH IM C2000 CYAN | 5 Unidad | CLP 95.000 |
| TONER SIMILAR A RICOH IM C2000 NEGRO | 8 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER SIMILAR A HP 85A BLACK CE285A | 20 Unidad | CLP 54.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.