Resultado de licitación
ADQUISICION CLINICA VETERINARIA MOVIL CHIGUAYANTE
Código ef007ae9-9530544 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 85.290.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
CONVERSIONES SAN JOSE LIMITADA | VESPEK - Vehículos Especiales
RUT 969814706
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA
RUT 796064307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una clínica veterinaria móvil (camión habilitado), la cual deberá cumplir con las especificaciones y requerimientos mínimos según lo indicado en bases administrativas y especificaciones técnicas adjuntas a esta licitación | 1 Unidad | CLP 85.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.