Resultado de licitación
COMPRA DE MULTIFUNCIONALES RICOH IM C3000.
Código ef03184e-9143260 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.248.810
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 1 MULTIFUNCIONAL RICOH IM C3000 Y TONER PARA LICEO ALBERTO BLEST GANA, DE LA COMUNA DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 8.604.442 |
| ADQUISICIÓN DE 2 MULTIFUNCIONALES RICOH IM C3000 PARA ESCUELA NUEVA ESPAÑA, DE LA COMUNA DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 11.644.368 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.