Resultado de licitación
PRODUCTOS DENTALES
Código ef035a01-9144624 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.799.920
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cepillo dental de cerdas suaves, cabeza pequeña y mango ergonómico. Similar a cepillo dental Caristop Clinic suave de Laboratorio Maver. Indicar marca. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 750 Unidad | CLP 1.230 |
| Pasta dental fluorada con 1400 a 1500 ppm de flúor, en tubo de 75 ml y con vencimiento mayor a 18 meses. Indicar marca y fecha de vencimiento. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 750 Unidad | CLP 910 |
| Clorhexidina gluconato 0.12%, colutorio, frasco de 120 ml, con vencimiento mayor a 18 meses. Equivalente a Oralgene 120 ml de Laboratorio Maver. Indicar marca y fecha de vencimiento. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 80 Frasco | CLP 2.768 |
| Pasta dental fluorada con 5000 ppm de flúor. 75 grs. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| Hilo dental con aplicador (bolsa 45 unidades aproximadamente). VER BAG, ET Y ANEXOS. | 10 Bolsa | CLP 2.108 |
| Hilo dental con cera. Indicar marca y cant. En mts. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 1.945 |
| Crema labial medicada con fenol 0,45%. 6 grs. indicar marca. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 2.070 |
| Adhesivo en crema o gel para prótesis dentales 40 grs. equivalente a COREGA | 25 Unidad | CLP 7.500 |
| Limpiador para prótesis dentales, en tabletas efervescentes (caja con 30 unidades aproximadamente). | 5 Caja | CLP 4.700 |
| Spray bucal con Acido Málico y Xylitol para xerostomía. 15 ml. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Cepillo especial 3 cabezas. Cerda suave. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Limpiador lingual equivalente a HALITA. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 30 Unidad | CLP 2.450 |
| Puntas aplicadoras para pistola de ionómero (bolsa 50 unidades). VER BAG, ET Y ANEXOS. | 4 Bolsa | CLP 49.900 |
| CAJA PROTESIS DENTAL. VER BAG, ET Y ANEXOS. | 20 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.