Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES ELECTRICOS Y OTROS PARA MANTENCIÓN M:044-5172022 - Readjudicada en Id 2366-1-R123
Código ef08692a-9103716 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 7.283.753
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Enchufe doble armado blanco 16A | 50 Unidad | CLP 3.910 |
| Enchufe triple armado blanco 16A | 50 Unidad | CLP 5.950 |
| ALAMBRE DE COBRE AISLADO (H07V-U) 1.5mm ROJO | 500 Metro Lineal | CLP 276 |
| Alambre de cobre aislado (H07V-U) 1.5mm blanco | 500 Metro Lineal | CLP 276 |
| Alambre de cobre aislado (H07V-U) 1.5mm verde | 500 Metro Lineal | CLP 276 |
| Alambre de cobre aislado (H07V-U) 2.5mm rojo | 600 Metro Lineal | CLP 430 |
| Alambre de cobre aislado (H07V-U) 2.5mm blanco | 600 Metro Lineal | CLP 430 |
| Alambre de cobre aislado (H07V-U) 2.5mm verde | 600 Metro Lineal | CLP 430 |
| Amarra plasticas 2.5x200mm | 100 Unidad | CLP 13 |
| Ampolleta fluorecente 2 pine | 40 Unidad | CLP 1.500 |
| Ampolleta fluorecente 4 pine | 70 Unidad | CLP 2.101 |
| Ampolleta led 9w E-27 | 100 Unidad | CLP 1.990 |
| Base tubo fluorecenteb led T8 | 100 Unidad | CLP 2.472 |
| Caja plastica chuqui sobrepuesto | 150 Unidad | CLP 412 |
| Caja electrica embutida | 40 Unidad | CLP 356 |
| Cinta de goma autofundente | 12 Unidad | CLP 3.605 |
| Cinta aislante electrica 3m negro | 40 Unidad | CLP 1.176 |
| Enchufe simple armado blanco 16A | 30 Unidad | CLP 2.810 |
| Enchufe hembra volante 2P+T 10A | 25 Unidad | CLP 1.560 |
| Enchufe macho volante 2P+T 10A | 25 Unidad | CLP 1.497 |
| Equipo estanco led 2x18w c/tubo T8 1200mm | 12 Unidad | CLP 9.500 |
| Equipo estanco led 2x18w c/tubo T8 600mm | 12 Unidad | CLP 9.750 |
| Equipo estanco led 1x18w c/tubo T8 1200mm | 15 Unidad | CLP 7.500 |
| Equipo estanco led 1x18w c/tubo T8 600mm | 15 Unidad | CLP 6.723 |
| Equipo alta eficiencia led 2x18w sobrepuesto c/tubo T8 1200mm | 50 Unidad | CLP 19.500 |
| Equipo alta eficiencia led 2x18w sobrepuesto c/tubo T8 600mm | 30 Unidad | CLP 19.500 |
| Interruptor termomagnetico monofasico 10 Amp | 15 Unidad | CLP 1.677 |
| Interruptor termomagnetico monofasico 16 Amp | 15 Unidad | CLP 1.677 |
| Interruptor termomagnetico monofasico 20 Amp | 10 Unidad | CLP 1.677 |
| Interruptor diferencial 2x25 Amp | 20 Unidad | CLP 8.601 |
| Interruptor 9/12 simple armado | 50 Unidad | CLP 2.101 |
| Interruptor 9/15 doble armado | 50 Unidad | CLP 2.941 |
| Automatico trifasico 32A 6KA | 10 Unidad | CLP 4.883 |
| Moldura pvc 20x10mm | 200 Unidad | CLP 905 |
| Moldura pvc 40x20mm | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| Pegamento PVC 240cc | 15 Unidad | CLP 3.914 |
| Portalampara plastica base recta | 20 Unidad | CLP 832 |
| Portalampara plastica presion blanca | 20 Unidad | CLP 536 |
| Regleta de conexión electrica plastica 14mm 20A | 30 Unidad | CLP 817 |
| Terminal salida de caja 16mm | 150 Unidad | CLP 59 |
| Terminal salida de caja 20mm | 100 Unidad | CLP 70 |
| Tapa ciega | 100 Unidad | CLP 90 |
| Tarugos plasticos (6-5mm) | 700 Unidad | CLP 10 |
| Tornillos yesocarton punta fina (6x1")-(6x1-1/4") | 1500 Unidad | CLP 13 |
| Tubo conduit 16mm x 3metros | 50 Unidad | CLP 1.008 |
| Tubo conduit 20mm x 3metros | 30 Unidad | CLP 1.084 |
| Tubos led T8 1200mm 18w | 350 Unidad | CLP 1.700 |
| Tubos led T8 600mm 9w | 200 Unidad | CLP 1.450 |
| abrazaderas metalicas 16mm | 100 Unidad | CLP 39 |
| abrazaderas metalicas 20mm | 100 Unidad | CLP 62 |
| Esmalte al agua satinado blanco | 20 Unidad | CLP 26.050 |
| Rodillos de chiporro natural | 8 Unidad | CLP 5.722 |
| Rodillos espuma poliéster 18 cm. | 6 Unidad | CLP 4.220 |
| Brochas de 2" | 4 Unidad | CLP 1.681 |
| Brochas de 3" | 4 Unidad | CLP 2.521 |
| Llana acero templado 300x180mm | 1 Unidad | CLP 8.353 |
| Espátula acero flexible 140mm | 1 Unidad | CLP 4.571 |
| Yeso (Contenido:25kg/ Rendimiento aproximado:33 lt de pasta (25kg de yeso x 17lt de agua | 5 Unidad | CLP 5.538 |
| Pasta muro | 5 Unidad | CLP 1.067 |
| Lija N°120 | 40 Unidad | CLP 144 |
| Cintas enmascarar 20mm x 40mts. | 20 Unidad | CLP 1.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.