Resultado de licitación
SC 16998 NEUMATICOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES
Código ef0a1649-9314179 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 3.468.904
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LT 255/70 R16, 108/104Q M+S, AT 10 Telas Nissan NP 300 DC XE 2.3D MT 4WD ENTREGA:Salvador Allende 3677 A, Iquique, Región de Tarapacá | 5 Unidad | CLP 180.000 |
| 245/64 R17, 111T M+S, AT 10 Telas NUEVA AMAROK TRENDLINE 4X4 ENTREGA: Almirante Barroso 27 – Santiago, RM. | 5 Unidad | CLP 169.181,2 |
| 255/70 R16, 111H M+S, AT 10 telas NP300 NAVARA DCAB 4X4 ENTREGA: Pedro de Valdivia 150, Rancagua, Región del Libertador Bernardo O “Higgins. | 5 Unidad | CLP 124.657 |
| 255/70 R16, 111H M+S, AT 10 telas. NP300 NAVARA DCAB 4X4 ENTREGA: 1 Norte 441 (entre 3 y 4 poniente), Talca, Región del Maule. | 5 Unidad | CLP 100.685,6 |
| LT 255/70 R16, 108/104Q M+S, AT 10 Telas NP 300 DC XE 2.3D MT 4WD ENTREGA: Víctor Lamas 1030, Concepción, Región del Bio Bio. | 5 Unidad | CLP 119.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.