Resultado de licitación
DISEÑO DE PAVIMENTACIONES 7 CALLES VICUÑA
Código ef0b0042-9179605 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 22.400.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
Q4 INGENIEROS SPA | Q4 INGENIEROS
RUT 775052899
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASISTENCIA TECNICA PARA EL DISEÑO DE PAVIMENTACIÓN DE 7 CALLES DE LA COMUNA DE VICUÑA, CONFORME A LO SEÑALADO EN TÉRMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS (INSERTAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 22.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.