Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AIRE PORTATILES DE 12.000 BTU
Código ef0cd388-9347356 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.152.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARTIKEL SPA | ARTIKEL SPA
RUT 765504449
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PERFECT CLIMA SPA | PERFECT CLIMA
RUT 779037614
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de aire acondicionado frio/calor portátil de 12.000 Btu, auto evaporación de agua, mínimo 3 velocidades, refrigerante 410a o superior. | 8 Unidad | CLP 269.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.