Resultado de licitación
SUTURAS QUIRURGICAS
Código ef0cd474-9179670 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 135.154
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2234300 NYLON MONOF.3/0 24MM.3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 720 |
| 2 2234400 NYLON MONOF.4/0 20MM.3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 860 |
| 3 2234350 NYLON MONOF.5/0 20MM.3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 730 |
| 7 2234900 POLIPROP.MONOF. 1 35M.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| 8 2234955 POLIPROP.MONOF.2/0 2 AGUJAS 25MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 9 2234950 POLIPROP.MONOF.3/0 20-26MM 2 AGUJAS1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 10 2235000 POLIPROP.MONOF.4/0 17MM 1/2 CIRCULAR 2 AGUJAS 1 | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 11 2235050 POLIPROP.MONOF.5/0 13M 2AGUJAS 3/8 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 12 2235100 POLIPROP.MONOF.6/0 13M 2 AGUJAS 3/8 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 13 2235150 POLIPROP.MONOF.7/0 9.3MM 2 AGUJAS 3/8 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 14 2234902 A. GLICON.MONOF.1 40MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 2.380 |
| 15 2234901 A. GLICON.MONOF.3/0 26MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.354 |
| 16 2234903 A. GLICON. MONOF. 4/0,17 MM 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.820 |
| 17 2234904 A. GLICON. MONOF. 5/0,17 MM 1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 18 2234899 A. GLICON.MONOF. INCOLORO 3/0 24MM.3/8 CUTICULAR 1 | 1 Unidad | CLP 1.870 |
| 19 2235001 POLIDIOXANONA MONF.1 48MM.1/2 CIRCULAR 1 AGUJA, 1 HEBRA 1 | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 20 2235002 POLIDIOXANONA MONOF. 1 60 MM CIRCULAR DOBLE HEBRA 1 | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 21 2235003 POLIDIOXANONA MONF.4/0 17MM.1/2 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 22 2235005 POLIDIOXANONA MONF.6/0, 2 AGUJAS 9.3MM 3/8 CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 8.660 |
| 24 2235270 SUT. EQUIVALENTE “VLOC” 3/0 26MM 1/2 15CM CIRCULAR 1 | 1 Unidad | CLP 23.100 |
| 27 2235203 CINTA CERCLAJE UTERINA 1 | 1 Unidad | CLP 51.844 |
| 28 2242425 ADHESIVO TISULAR EQUIVALENTE “HISTOACRYL” 1 | 1 Unidad | CLP 12.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.