Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO DE RUTAS POR CATÁSTROFE COMUNA DE RÁNQUIL”
Código ef0d801f-9311818 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
- Monto adjudicado
- CLP 100.840.336
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Max Ariel | FORESTA SPA
RUT 762809362
Trabun Ltda | Trabun Spa
RUT 762856654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| aplicación de materiales de construcción para el mejoramiento de rutas debido a la catástrofe provocada por las intensas lluvias que afectaron a la Región de Ñuble y a la comuna de Ránquil, esta se refiere a la reparación de distintos puentes vecinales, | 1 Global | CLP 100.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.