Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE INTERNET
Código ef110c7e-9562579 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 28.571.458
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE ABASTECIMIENTOS POR CONTRATOS DE SUMINISTRO DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DE NINHUE, AÑOS 2025-2027, SERVICIO DE INTERNET Y TELEFONIA ESTABLECIMIENTOS URBANOS | 1 Unidad | CLP 28.571.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.