← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RESPALDO SERVIDORES EN NUBE

Código ef11a8e6-9172004 · GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO | GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 8.160.000
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

Ganador

EMPRESA GENERAL DE SOFTWARE SPA | EGS Computacion Spa

RUT 78097270K

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE RESPALDO EN NUBE PARA LOS SERVIDORES DEL GOBIERNO REGIONAL DE COQUIMBO1 UnidadCLP 8.160.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef11a8e6-9172004? | GanaLicitaciones.cl