Resultado de licitación
Compra de Antena HF con accesorios para Radiocomunicaciones
Código ef123daf-9144338 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DCD SPA | DCD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 519.550
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DCD SPA | DCD SPA
RUT 762884100
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
RUT 760061786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTENA HF SIMILAR A MARCA BARRET, MODELO 912, BANDA ANCHA MULTI-ALAMBRE DIPOLO (2-30 MHZ), COMPATIBLE CON DIVERSAS MARCAS DE EQUIPAMIENTO HF, IMPEDANCIA DE 50 ohm, SOPORTA POTENCIA DE 150 W PEP, INCLUYE CABLE COAXIAL RG-58U DE 30 METROS CON CONECTORE | 1 Unidad | CLP 519.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.