Resultado de licitación
Remodelación zócalo y oficinas administrativas CÑ
Código ef12cc91-9620866 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 58.822.367
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA | CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA
RUT 775858672
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
ESTEFANY SERVICIOS CONSTRUCCIÓN SPA | ESTEFANY SERVICIOS CONSTRUCCIÓN
RUT 771044565
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SPA | INVERSIONES E INMOBILIARIA JMJ SpA
RUT 779875466
JAIME ALEJANDRO SEGURA MIRANDA | Constructora Jaime Segura
RUT 128829989
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
Luis Enrique | TRIARCO
RUT 766337066
MASSER LIMITADA | MASSER
RUT 767661509
MAXSIS SPA | Maxsis spa
RUT 772112459
RAMÓN ANDRÉS ROMÁN MÁRQUEZ | Ramon Roman Marquez
RUT 9493835K
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la remodelación en edificios de la UTEM. Se consideran cambio de pavimentos, ventanas, embellecimiento de antepechos, dinteles, retiro de pavimentos y ventanas, nivelación de suelos, etc. | 1 Unidad | CLP 58.822.367 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.