Resultado de licitación
REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO ESCALERAS URBANAS SECTOR FITZ ROY Y OTROS PUNTA ARENAS
Código ef13ecaa-9473137 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BISAL SPA | BISAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 178.128.913
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BISAL SPA | BISAL SPA
RUT 771786057
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA MEPJOM SPA | MEPJOM SpA
RUT 775632062
GERONIMO | TERMI ESTRUCTURA LIMITADA
RUT 768587892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la reposición de un total de 621 metros cuadrados de escaleras urbanas de hormigón, 135 metros de pasamanos y la instalación de 504 metros de pasamanos, en diversas vías del sector Fitz Roy y otros | 1 Global | CLP 178.128.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.