Resultado de licitación
Neumáticos para Vehículos y Maquinaria correspondiente al Parque de Maquinarias de la Provincia de Cardenal Caro
Código ef142cfc-9530444 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Cardenal Caro · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
- Monto adjudicado
- CLP 28.035.420
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MOVSA | MOVSA
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S A Rancagua
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medida 245/70 R16 Uso Mixto | 10 Unidad | CLP 70.975 |
| 245/65 R17 Uso Mixto | 5 Unidad | CLP 77.026 |
| Medida 235/75 R17,5 Traccionales | 5 Unidad | CLP 105.020 |
| Medida 235/75 R17,5 Direccionales | 3 Unidad | CLP 103.420 |
| Medida 295/80 R22,5 Traccionales | 36 Unidad | CLP 165.020 |
| Medida 295/80 R22,5 Direccionales | 12 Unidad | CLP 137.020 |
| Medida 295/80 R22,5 Traccionales | 9 Unidad | CLP 165.020 |
| Medida 295/80 R22,5 Direccionales | 3 Unidad | CLP 137.020 |
| Medida 17,5 x 25 L3 Traccionales | 28 Unidad | CLP 325.020 |
| Medida 295/80 R22,5 Traccionales | 5 Unidad | CLP 165.020 |
| Medida 295/80 R22,5 Direccionales | 3 Unidad | CLP 137.020 |
| Medida 11 R22,5 Traccionales | 5 Unidad | CLP 148.300 |
| Medida 11 R22,5 Direccionales | 3 Unidad | CLP 129.020 |
| Medida 14,9 x 24 Direccionales | 4 Unidad | CLP 292.300 |
| Medida 18,4 x 38 Traccionales | 3 Unidad | CLP 620.100 |
| Medida 20,5 x 25 Traccionales | 4 Unidad | CLP 532.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.